Ab 1.1.2013 widmet sich die WSA nur mehr ihrer ursprünglichen Aufgabe als Wrestling-Schule !
Shows und Rangliste laufen ab diesem Zeitpunkt unter dem Banner der
WUW - WORLD UNDERGROUND WRESTLING
France - Japan - Thailand - Austria - Spain - Nigeria - Nepal - USA - Canada - Australia - Belgum - Sri Lanka
! 12 nation - 1 idea !
WUW-Branch-Chiefs

no ring - no pinfall - win only by submission or ko

Offizielles Statement von HUMUNGUS über den Beitritt der WSA zur WUW (in deutsch u. english - click here)
official statement from HUMUNGUS about WSA joining WUW (in german & english - click here)


W U W - at Facebook           W U W - Japan at Facebook           blog.livedoor.jp/fugofugoyumeji           http://underground.asia

W U W - Ranking List

W U W UNDERGROUND-KING 2016 HUMUNGUS
Tokyo-King-Brawl-Winner

W U W 1st Underground-King 2015 FUGOFUGO YUMEJI
Vienna-King-Brawl-Winner
& 1st Underground-Princess 2015 CHABELA

WORLD CHAMPIONS

37 WORLD CHAMP
FugoFugo Yumeji

36 WORLD CHAMP
Gabriel Wolfe

35 WORLD CHAMP
Mad Dog

34 WORLD CHAMP
Buki

32 WORLD CHAMP
Takashi Okada

29 WORLD CHAMP
Gabriel Wolfe

28 WORLD CHAMP
Kazuhiko Ogasawara

27 WORLD CHAMP
Tatsuhito Takaiwa

26 WORLD CHAMP
Kurenai Syogun Toshiya

JAPAN CHAMPIONS

6 Japan A-UN CHAMPS
Nichiryu & Tubakichi Sansyu

1 Japan WOMEN CHAMP
Queen da bich A.I

SPAIN CHAMPIONS

5 SPAIN CHAMP
Trece Mascaras

4 SPAIN CHAMP
Ricky Barcelo

3 SPAIN CHAMP
Santiago Sangriento

2 SPAIN CHAMP
Lo Perico Enmascarat

1 SPAIN CHAMP
David Dusk

AUSTRIAN CHAMPIONS

4 AUSTRIAN CHAMP
Zanoni

3 AUSTRIAN CHAMP
Mirko

2 AUSTRIAN CHAMP
Torturo Martinez

1 AUSTRIAN CHAMP
Humungus

1 AUSTRIAN WOMEN CHAMP
XDream

1 AUSTRIAN TAGTEAM CHAMPS
Austrian Rebel & Liesinger Loisl

Sobald Sie auf eines der Bilder klicken, kommen sie auf die Homepage des jeweiligen Stars (falls diese(r) eine hat)

WUW AUSTRIA

XDream Österreich Chabela Österreich Thekla ? Hot Bandita Mexiko Mystice ? D-Monic Katalonien Stephi Stern Deutschland

Torturo Martinez 180cm / 98kg El Santo Macho 173cm / 110kg Miguel Matancero 181cm / 101kg Cerveza Calmar 178cm / 140kg El Mercenario 183cm / 98kg
Humungus ? 180cm / 122kg Romeo Italien 175cm / 109kg Mirko the Balkanbutcher Slowenien 186cm / 101kg Martn Pain Österreich 180cm / 100kg Richi Zanoni Italien 176cm / 84kg Liesinger Loisl Simmering 175cm / 110kg
Geri K. Richmond Richmond State 183cm / 108kg Otto Kringer Österreich 181cm / 141kg Skeletto ? ?cm / ?kg Crisis 178cm / 90kg Thor Donninger 186cm / 110kg Crisis 183cm / 96kg

Referee Quincy Jones Rich Inc. Manager Z-Familia

WSA Titel History - 31.12.2012

UNDISPUTED WRESTLING CHAMPION

SETH RAVEN
7.10.12 - 31.12.12
OTTO KRINGER
4.9.11 - 7.10.12
MIRKO
1.5.11 - 4.9.11
OTTO KRINGER
5.6.10-1.5.11

Seth Raven USA 188cm / 102kg

UNDISPUTED WRESTLING CHAMPIONESS


VAKANT




WORLD
HEAVYWEIGHT
CHAMPION

EUROPEAN
CHAMPION

EUROPEAN
TAGTEAM
CHAMPION

Cups

EUROPEAN
CHAMPIONESS

6.12.08-5.6.10
Otto Kringer

3.6.07-6.12.08
Monster Humungus

6.11.04-3.6.07
Viktor Krüger

5.6.10-5.6.10
Mirko

10.6.09-5.6.10
Geri K. Richmond

6.12.08-10.6.09
Hungy Lion

20.9.08-6.12.08
Ogrim

14.10.06-20.9.08
Hungry Lion

29.5.05-14.10.06
Darksoul

24.4.05-29.5.05
Murat Bosporus

14.8.03-24.4.05
Preacher

29.1.01-14.8.03
Romeo

22.9.99-29.1.01
Humungus

6.12.09-TODAY
VAKANT

6.6.09-6.12.09
Secta Diabolica

25.4.09-6.6.09
Gein Brothers

6.12.08-25.4.09
Secta Diabolica

17.5.08-6.12.08
Jugo Conection

3.6.07-17.5.08
Humungus Crew
Blizard & Humungus

14.10.06-3.6.07
vakant

27.2.05-14.10.06
Turkish Fanatics

Prater Cup
2009
Blizard

Scheibbs Cup
2008
Otto Kringer

2006
Humungus

Donau Cup
2005
Cardinal Colen

12.7.08-5.6.10
Sweet Saraya

5.6.04-12.7.08
Wesna

4.6.04-5.6.04
Biker Bea

Tag Teams

Absolventen des WSA - Trainingszentrums (in alphabetischer Reihenfolge)

Training in Wien: GRATIS !!! / call +43 650 6273388
Anfänger sind willkommen / newcomers are welcome
achja ! beim japanischen Training legen wir großen Wert auf PÜNKTLICHKEIT !
das heißt: !!! 15 MINUTEN NACH TRAININGSBEGINN KEIN EINLASS MEHR !!!

  1. Abdel Razer, Achmed
  2. Abou Zaid, Adam
  3. Achatzi, Aristo
  4. Ackermann, Manuel
  5. Aschugbadan, Grigor
  6. Bändl, Jessica
  7. Banschitz, Michael - Mallorca (WSA; NWA Germany; VWC; VWF)
  8. Barthes, Alex
  9. Bartilla, Lukas
  10. Baumann, Manuel
  11. Berger, Bettina
  12. Berger, Stefan
  13. Bischof, Stefan - Richmond Inc. Manager (WSA; WUW)
  14. Blumenschein, Isabel - Chabela (WSA; WUW)
  15. Borrin, Tak
  16. Bosch, Gerhard
  17. Brenner, Christopher
  18. B, Tatjana - Tatjana Saint, Vampiria (WSA; VWC; WXW; SWF; EWF; IWSF; RoE;...)
  19. Brier, DJ - Seth Raven (WSA; RWA; NWAmidwestBCW; WUW)
  20. Burger, Jürgen
  21. Burianek, Peter - Sexy Peter White (VWC; RWA;...)
  22. Bydlinski, Gabriel
  23. Canzoneri, Jessica
  24. Canzoneri, Lisa
  25. Cicero, Lucas
  26. Coleman, Kevin
  27. Cvetkovic, Samson
  28. Dermota, Nicolas
  29. D., Andreas
  30. Dimitjewitsch, Milenat
  31. Dürr, Nikolaus - El´Ninjo (WSA)
  32. Dunkler, Peter
  33. Ebner, Christopher
  34. Eder, Thomas
  35. Edthofer, Julia
  36. Eger, Alex
  37. Eidler, Jacqueline
  38. Eltmann, Daniel
  39. Engelbach, Jeff
  40. Engi, Flora
  41. Esch, Philipp
  42. Felkel, Lukas
  43. Feltrini, Mario - Richi Zanoni (VWF; WSA; RoE;...)
  44. Frischmann, Markus
  45. Frey, Markus
  46. Führer, Daniel
  47. Fürst, Mark
  48. G, Daniel - Skeletto (WUW;...)
  49. Grave, Mart´n - Preacher (WSA; RoE;...)
  50. Graz, Fabio
  51. Greimel, Phillip
  52. Griessenberger, Alex
  53. Gröbchen, Andre - Lil´Andre, Blizard (WSA; RoE; IWA; CPW...)
  54. Grosser, Daniel
  55. Haas, Arno
  56. Hanke, Roman - Rawman (WSA)
  57. Hahner, Julia
  58. Haiden, Fabien
  59. Haiderer, Sylvia
  60. Halas,Vladimir - Crazy Yugo (WSA)
  61. Hamasaed, Lano
  62. Harrauer, Raffael
  63. Hasek, Alexander
  64. Hatschka, Fabian
  65. Heydar, David
  66. Hirsch, Claudia
  67. Hobel, Stefan
  68. Höfler, Harald
  69. Hofstätter, Manuel
  70. Hofstätter, Markus
  71. Hot Bandita (WSA; WUW;...)
  72. Hradil, Thomas - Vollstrecker, Tom Crazy (WSA; RWA; XCW;...)
  73. Hübler, Mario
  74. Idowu, Bee Ugue
  75. Ilic, Dejan
  76. Ivanov, Yordan
  77. Jenek, Thomas
  78. Kaischauri, Thekla - Thekla (WUW)
  79. Kaiser, Janine
  80. Kaller, Benjamin
  81. Karim, Ahmed
  82. Kaszt, Bernhard
  83. Kavka, Beate - Bea Strong, Biker Bea (WSA; VWC; EWF; RoE;...)
  84. Kelnberger, Stefan - Captain Marshmallow (WSA)
  85. Kess, Ludwig
  86. Khaserdene, Shiitev - Okami-Khan (WSA)
  87. Kljajic, Goran
  88. Kocmann, Bernhard
  89. König, Andreas
  90. Kopf, Michael
  91. Koppensteiner, Karl
  92. Kopetzki, Gerhard - Control, Geri K. Richmond (WSA; EXS; CPW; WUW)
  93. Korherr, Manfred
  94. Kowar, Constantin
  95. Knaus, Wolfgang
  96. Kral, Fabio
  97. Kröbel, Felix
  98. La Contessa (WSA; RoE;...)
  99. Ladenhauf, Jacob - Rasputin (WSA)
  100. Ladik, Andreas
  101. Lang, Andre
  102. Lanser, Alex
  103. Leitner, Dominic
  104. Leitner, Sabrina - Mystice (WSA; WUW)
  105. Lener, Erwin - Punisher (WSA)
  106. Lengauer, Bernhard
  107. Limbach, Christoph
  108. Lucaciu, Eusebiu
  109. Lunzer, Enrico
  110. Luxic, Emanuel
  111. M., Christian - Crisis, Molotoff (WSA; RWA)
  112. Mackowiak, Sahra
  113. Mackowiak, Katharina
  114. Mader, Rene
  115. Mandl, Andreas - Andy Hart, Iceman, Sean (WSA)
  116. Mappes, Verena
  117. Maratin, Alex
  118. Masata, Kevin
  119. M., Renee Chantalle -Xdream (WSA; ROE; CIL; WUW; FWF; EWA; DWA; UKWA; SOE; NEW)
  120. Mayer, Gerhard - Akuma Yari Hato, Albo Diabolo (WSA; WUW)
  121. Meindlhumer, Patrick
  122. Melich, Eleonore
  123. Melich, Simona
  124. Mikulova, Veronika>/li>
  125. Mühlbacher, Paul
  126. Müller, Hans
  127. Müller, Marcel
  128. Müller, Raffi
  129. Musa, Dina
  130. Nagy, Jimmy
  131. Nelsen, Greg
  132. Nemes-Szabo, Richard
  133. Neumaier, Mathias
  134. Neumann, Katharina - Kate Kayfabe (WSA; OWG; EWA, DWA, Monster Factory)
  135. Newton, Vanessa - Poison (WSA)
  136. Nottny, Dominic
  137. Novacek, Gerhard
  138. Novy, Annemarie
  139. Nowak, Selina
  140. Orlowski, Artur
  141. Pacher, Markus
  142. Panic, Josef - Jusip / YugoConection (WSA; WUW;)
  143. Panic, Mirko - Mirko "the Balkanbutcher" / YugoConection (WSA; RoE; EWA; CPW; WUW)
  144. Paschenko, Dennis
  145. Pfrogner, Philipp
  146. Pingitzer, Daniel - D. P. Dynamic (WSA; WUW)
  147. Pitter, Lydia - Angel (WSA)
  148. Platzer, Marko - Austrian Rebell (WSA)
  149. Pocak, Mark Bernhard - Arnold, Mark Kant, Toni Adonis, Thor Donninger (WSA; VWF; WUW...)
  150. Podhorny, Peter
  151. Pötsch, Jasmin
  152. Prates, Andy - A-PEX (WSA; RWA; UKWA; EWA)
  153. Preisler, David
  154. Preisler, Richard
  155. Pridal, Dorian
  156. Pridal, David
  157. Prodinger, Marc
  158. Rennhofer, Max - Skater Max Dipknuggle, The Jokar (WSA)
  159. Ringer, Rainer - Niko Teen (WSA; VWF; RoE; XCW; SWF; RVÖ; ...) Ex-Referee
  160. Ritter, Nico
  161. Rohls, Helmuth
  162. Scharf, Andre
  163. Scheffel, Martin - Martn Pain (WSA; CWC; TCW; WUW; KachofuGetsu; Tenryu Project)
  164. Schlögl, Kevin
  165. Schmidl, Philipp
  166. Schmidl, Raffael
  167. Schneider, Thomas
  168. Schulz, Patricia
  169. Schuster, Felix
  170. Sedivy, Raul
  171. Seidl, Sabine
  172. Semmler, Bernhard
  173. Seybold, Mark
  174. Slanoutz, Patrick - (WUW)
  175. Slavik, Stefan - Young Cesar (WSA)
  176. Smola, Marcel
  177. Sova, Christian - Crisis (WUW)
  178. Spiegelfeld, Leopold
  179. Stefanicki, Viktor - Mr. V (WSA, UKWA)
  180. Steininger, Raphael
  181. Stockinger, Wilhelm
  182. Storm, Astrid
  183. Storm, Sandra
  184. Stoßberger, Marcus
  185. Strachwitz, Sophie
  186. Strandl, Markus
  187. Streimelweger, Edwin
  188. Strobach, Wolfgang
  189. Strobl, Robert - Rob Smily, Roberto Algoz, El Gorez (WSA; VWF; RoE;...) 6.11.2004
  190. Strobl, Stefan
  191. Strohmer, David
  192. Stuchlik, Michael
  193. Suchy, Wolfgang - X-Large (WSA)
  194. Sutterlyti, Anna
  195. Szabo, Benny
  196. Szlezak, Jerome
  197. Talebi-Manjili, Pujan - Pujan (WSA, UKWA)
  198. Tengler, Stefan - Tricky Steve (WSA, UKWA)
  199. Teufl, Elias
  200. Toman, Stefan - Brutus (WSA)
  201. Tozer, Nikola
  202. Trampler, Rene
  203. Trinkl, Michael
  204. Ungerhofer, Tobias - Otto Kringer (WSA; WUW)
  205. Vyvadil, Markus
  206. Wagner, Maximilian
  207. Wallner, Marcel
  208. Wappel, Roland - Cowboy Mad Morris (WSA)
  209. Watzinger, Bernhard
  210. Wiesler, Dominic
  211. Winkler, Agis
  212. Wunder, Christopher
  213. Wunder, Katharina
  214. Ylvas, Dotter
  215. Zeleny, Alexander
  216. Zellner, Josef
  217. Zenleser, Josef - Z-Familia (WUW)
  218. Zenleser, Raphael - Z-Familia (WUW)
  219. Zuda, Alexander

Trainer:     Romeo     Humungus     Mirko
Gast-Trainer:     Darren Burridge (England)     BamBam Brisqo (England)     Viktor Krüger (Austria)     Robert Fasser (Austria)
                                          Darksoul (Deutschland)     Mike Mc Kee     FugoFugo Yumeji (Japan)

------------------------------