Ab 1.1.2013 widmet sich die WSA nur mehr ihrer ursprünglichen Aufgabe als Wrestling-Schule !
Shows und Rangliste laufen ab diesem Zeitpunkt unter dem Banner der
WUW - WORLD UNDERGROUND WRESTLING
France - Japan - Thailand - Austria - Spain - Nigeria - Nepal - USA - Canada - Australia - Belgum - Sri Lanka
! 12 nation - 1 idea !
WUW-Branch-Chiefs

no ring - no pinfall - win only by submission or ko

Offizielles Statement von HUMUNGUS über den Beitritt der WSA zur WUW (in deutsch u. english - click here)
official statement from HUMUNGUS about WSA joining WUW (in german & english - click here)


W U W - at Facebook           W U W - Japan at Facebook           blog.livedoor.jp/fugofugoyumeji           http://underground.asia

W U W - Ranking List

W U W UNDERGROUND-KING (QUEEN) 2017 CHABELA
Austria-King-Brawl-Winner

W U W UNDERGROUND-KING 2016 HUMUNGUS
Tokyo-King-Brawl-Winner

W U W 1st Underground-King 2015 FUGOFUGO YUMEJI
Vienna-King-Brawl-Winner
& 1st Underground-Princess 2015 CHABELA

WORLD CHAMPIONS

39 WORLD CHAMP - today
Buki

38 WORLD CHAMP - 17.11.2017
Humungus

37 WORLD CHAMP - 10.9.2017
FugoFugo Yumeji

36 WORLD CHAMP
Gabriel Wolfe

35 WORLD CHAMP
Mad Dog

34 WORLD CHAMP
Buki

32 WORLD CHAMP
Takashi Okada

29 WORLD CHAMP
Gabriel Wolfe

28 WORLD CHAMP
Kazuhiko Ogasawara

27 WORLD CHAMP
Tatsuhito Takaiwa

26 WORLD CHAMP
Kurenai Syogun Toshiya

JAPAN CHAMPIONS

Japan Tagteam CHAMPS - today
Tattoo Demons
Humungus & Martn Pain

Japan Tagteam CHAMPS - 10.9.2017
Kanpai Boyz
FugoFugo Yumeji & Kikujiro Umezawa

6 Japan A-UN CHAMPS
Nichiryu & Tubakichi Sansyu

1 Japan WOMEN CHAMP
Queen da bich A.I

SPAIN CHAMPIONS

5 SPAIN CHAMP
Trece Mascaras

4 SPAIN CHAMP
Ricky Barcelo

3 SPAIN CHAMP
Santiago Sangriento

2 SPAIN CHAMP
Lo Perico Enmascarat

1 SPAIN CHAMP
David Dusk

AUSTRIAN CHAMPIONS

5 AUSTRIAN CHAMP - today
Austrian Rebel

4 AUSTRIAN CHAMP - 3.12.2017
Zanoni

3 AUSTRIAN CHAMP - 4.12.2016
Mirko

2 AUSTRIAN CHAMP - 3.5.2015
Torturo Martinez

1 AUSTRIAN CHAMP - 4.11.2012
Humungus

1 AUSTRIAN WOMEN CHAMP
XDream

1 AUSTRIAN TAGTEAM CHAMPS
Austrian Rebel & Liesinger Loisl

Sobald Sie auf eines der Bilder klicken, kommen sie auf die Homepage des jeweiligen Stars (falls diese(r) eine hat)

WUW AUSTRIA

XDream Österreich Chabela Österreich Thekla ? Zelina Power ? Hot Bandita Mexiko D-Monic Katalonien

Pranker 174cm / 111kg Torturo Martinez 180cm / 98kg El Santo Macho 173cm / 110kg Miguel Matancero 181cm / 101kg Cerveza Calmar 178cm / 140kg Humungus ? 180cm / 122kg
Mirko the Balkanbutcher Slowenien 186cm / 101kg Martn Pain Österreich 180cm / 100kg Richi Zanoni Italien 176cm / 84kg Liesinger Loisl Simmering 175cm / 110kg Geri K. Richmond Richmond State 183cm / 108kg Otto Kringer Österreich 181cm / 141kg
Austrian Rebel 178cm / 90kg Thor Donninger 186cm / 110kg Rowdy mc Guines 183cm / 91kg
Z-Familia Resi & Rosi Tattoo Demons Wiener Brut Kampai Boyz
Referee Quincy Jones Rich Inc. Manager

Romeo Italien 175cm / 109kg Crisis 183cm / 96kg Skeletto ? ?cm / ?kg El Mercenario 183cm / 98kg Mystice ?

WSA Titel History - 31.12.2012

UNDISPUTED WRESTLING CHAMPION

SETH RAVEN
7.10.12 - 31.12.12
OTTO KRINGER
4.9.11 - 7.10.12
MIRKO
1.5.11 - 4.9.11
OTTO KRINGER
5.6.10-1.5.11

Seth Raven USA 188cm / 102kg

UNDISPUTED WRESTLING CHAMPIONESS


VAKANT




WORLD
HEAVYWEIGHT
CHAMPION

EUROPEAN
CHAMPION

EUROPEAN
TAGTEAM
CHAMPION

Cups

EUROPEAN
CHAMPIONESS

6.12.08-5.6.10
Otto Kringer

3.6.07-6.12.08
Monster Humungus

6.11.04-3.6.07
Viktor Krüger

5.6.10-5.6.10
Mirko

10.6.09-5.6.10
Geri K. Richmond

6.12.08-10.6.09
Hungy Lion

20.9.08-6.12.08
Ogrim

14.10.06-20.9.08
Hungry Lion

29.5.05-14.10.06
Darksoul

24.4.05-29.5.05
Murat Bosporus

14.8.03-24.4.05
Preacher

29.1.01-14.8.03
Romeo

22.9.99-29.1.01
Humungus

6.12.09-TODAY
VAKANT

6.6.09-6.12.09
Secta Diabolica

25.4.09-6.6.09
Gein Brothers

6.12.08-25.4.09
Secta Diabolica

17.5.08-6.12.08
Jugo Conection

3.6.07-17.5.08
Humungus Crew
Blizard & Humungus

14.10.06-3.6.07
vakant

27.2.05-14.10.06
Turkish Fanatics

Prater Cup
2009
Blizard

Scheibbs Cup
2008
Otto Kringer

2006
Humungus

Donau Cup
2005
Cardinal Colen

12.7.08-5.6.10
Sweet Saraya

5.6.04-12.7.08
Wesna

4.6.04-5.6.04
Biker Bea

Tag Teams

Absolventen des WSA - Trainingszentrums (in alphabetischer Reihenfolge)

Training in Wien: GRATIS !!! +43-650-6273388 --- wsa@chello.at
Anfänger sind willkommen / newcomers are welcome
achja ! beim japanischen Training legen wir großen Wert auf PÜNKTLICHKEIT !
das heißt: !!! 15 MINUTEN NACH TRAININGSBEGINN KEIN EINLASS MEHR !!!

  1. Abdel Razer, Achmed
  2. Abou Zaid, Adam
  3. Achatzi, Aristo
  4. Ackermann, Manuel
  5. Appiano. Peter
  6. Aschugbadan, Grigor
  7. Bändl, Jessica
  8. Banschitz, Michael - Mallorca (WSA; NWA Germany; VWC; VWF)
  9. Barthes, Alex
  10. Bartilla, Lukas
  11. Baumann, Manuel
  12. Berger, Bettina
  13. Berger, Stefan
  14. Bischof, Stefan - Richmond Inc. Manager (WSA; WUW)
  15. Blumenschein, Isabel - Chabela (WSA; WUW; ICE-RIBBON; WUW-JAPAN)
  16. Boyer, Zilla
  17. Borrin, Tak
  18. Bosch, Gerhard
  19. Brenner, Christopher
  20. B, Tatjana - Tatjana Saint, Vampiria (WSA; VWC; WXW; SWF; EWF; IWSF; RoE;...)
  21. Brier, DJ - Seth Raven (WSA; RWA; NWAmidwestBCW; WUW)
  22. Burger, Jürgen
  23. Burianek, Peter - Sexy Peter White (VWC; RWA;...)
  24. Bydlinski, Gabriel
  25. Canzoneri, Jessica
  26. Canzoneri, Lisa
  27. Cicero, Lucas
  28. Coleman, Kevin
  29. Cvetkovic, Samson
  30. Dermota, Nicolas
  31. D., Andreas
  32. Dimitjewitsch, Milenat
  33. Dürr, Nikolaus - El´Ninjo (WSA)
  34. Dunkler, Peter
  35. Ebner, Christopher
  36. Eckel, Birgit
  37. Eder, Thomas
  38. Edthofer, Julia
  39. Eger, Alex
  40. Eidler, Jacqueline
  41. Eltmann, Daniel
  42. Engelbach, Jeff
  43. Engi, Flora
  44. Esch, Philipp
  45. Felkel, Lukas
  46. Feltrini, Mario - Richi Zanoni (VWF; WSA; RoE;...)
  47. Frischmann, Markus
  48. Frey, Markus
  49. Führer, Daniel
  50. Fürst, Mark
  51. G, Daniel - Skeletto (WUW;...)
  52. Grave, Mart´n - Preacher (WSA; RoE;...)
  53. Graz, Fabio
  54. Greimel, Phillip
  55. Griessenberger, Alex
  56. Gröbchen, Andre - Lil´Andre, Blizard (WSA; RoE; IWA; CPW...)
  57. Grosser, Daniel
  58. Haas, Arno
  59. Hanke, Roman - Rawman (WSA)
  60. Hahner, Julia
  61. Haiden, Fabien
  62. Haiderer, Sylvia
  63. Halas,Vladimir - Crazy Yugo (WSA)
  64. Hamasaed, Lano
  65. Harrauer, Raffael
  66. Hasek, Alexander
  67. Hatschka, Fabian
  68. Heydar, David
  69. Hirsch, Claudia
  70. Hobel, Stefan
  71. Höfler, Harald
  72. Hofstätter, Manuel
  73. Hofstätter, Markus
  74. Hot Bandita (WSA; WUW;...)
  75. Hradil, Thomas - Vollstrecker, Tom Crazy (WSA; RWA; XCW;...)
  76. Hübler, Mario
  77. Idowu, Bee Ugue
  78. Ilic, Dejan
  79. Ivanov, Yordan
  80. Jenek, Thomas
  81. Kaischauri, Thekla - Thekla (WUW; WUW-JAPAN)
  82. Kaiser, Janine
  83. Kaller, Benjamin
  84. Karim, Ahmed
  85. Kaszt, Bernhard
  86. Kavka, Beate - Bea Strong, Biker Bea (WSA; VWC; EWF; RoE;...)
  87. Kelnberger, Stefan - Captain Marshmallow (WSA)
  88. Kess, Ludwig
  89. Khalil, Juliette
  90. Khaserdene, Shiitev - Okami-Khan (WSA)
  91. Kljajic, Goran
  92. Kocmann, Bernhard
  93. König, Andreas
  94. Kopf, Michael
  95. Koppensteiner, Karl
  96. Kopetzki, Gerhard - Control, Geri K. Richmond (WSA; EXS; CPW; WUW)
  97. Korherr, Manfred
  98. Kostka, Nicole
  99. Kowar, Constantin
  100. Knaus, Wolfgang
  101. Kral, Fabio
  102. Kröbel, Felix
  103. La Contessa (WSA; RoE;...)
  104. Ladenhauf, Jacob - Rasputin (WSA)
  105. Ladik, Andreas
  106. Lang, Andre
  107. Lanser, Alex
  108. Leitner, Dominic
  109. Leitner, Sabrina - Mystice (WSA; WUW)
  110. Lener, Erwin - Punisher (WSA)
  111. Lengauer, Bernhard
  112. Limbach, Christoph
  113. Lucaciu, Eusebiu
  114. Lunzer, Enrico
  115. Luxic, Emanuel
  116. M., Christian - Crisis, Molotoff (WSA; RWA)
  117. Mackowiak, Sahra
  118. Mackowiak, Katharina
  119. Mader, Rene
  120. Mandl, Andreas - Andy Hart, Iceman, Sean (WSA)
  121. Mappes, Verena
  122. Maratin, Alex
  123. Masata, Kevin
  124. M., Renee Chantalle -Xdream (WSA; ROE; CIL; WUW; FWF; EWA; DWA; UKWA; SOE; NEW)
  125. Mayer, Gerhard - Akuma Yari Hato, Albo Diabolo (WSA; WUW)
  126. Meindlhumer, Patrick
  127. Melich, Eleonore
  128. Melich, Simona
  129. Mikulova, Veronika
  130. Mühlbacher, Paul
  131. Müller, Hans
  132. Müller, Marcel
  133. Müller, Raffi
  134. Musa, Dina
  135. Nagy, Jimmy
  136. Nelsen, Greg
  137. Nemes-Szabo, Richard
  138. Neumaier, Mathias
  139. Neumann, Katharina - Kate Kayfabe (WSA; OWG; EWA, DWA, Monster Factory)
  140. Newton, Vanessa - Poison (WSA)
  141. Nottny, Dominic
  142. Novacek, Gerhard
  143. Novy, Annemarie
  144. Nowak, Selina - Zelina Power (WUW)
  145. Orlowski, Artur
  146. Pacher, Markus
  147. Panic, Josef - Jusip / YugoConection (WSA; WUW;)
  148. Panic, Mirko - Mirko "the Balkanbutcher" / YugoConection (WSA; RoE; EWA; CPW; WUW)
  149. Paschenko, Dennis
  150. Pfrogner, Philipp
  151. Pingitzer, Daniel - D. P. Dynamic (WSA; WUW)
  152. Pitter, Lydia - Angel (WSA)
  153. Platzer, Marko - Austrian Rebel (WSA; WUW)
  154. Pocak, Mark Bernhard - Arnold, Mark Kant, Toni Adonis, Thor Donninger (WSA; VWF; WUW...)
  155. Podhorny, Peter
  156. Ponocny, Oliver - Rowdy mc Guines (WUW...)
  157. Pötsch, Jasmin
  158. Prates, Andy - A-PEX (WSA; RWA; UKWA; EWA)
  159. Preisler, David
  160. Preisler, Richard
  161. Pridal, Dorian
  162. Pridal, David
  163. Prodinger, Marc
  164. Rennhofer, Max - Skater Max Dipknuggle, The Jokar (WSA)
  165. Ringer, Rainer - Niko Teen (WSA; VWF; RoE; XCW; SWF; RVÖ; ...) Ex-Referee
  166. Ritter, Nico
  167. Rohls, Helmuth
  168. Scharf, Andre
  169. Scheffel, Martin - Martn Pain (WSA; CWC; TCW; WUW; KachofuGetsu; Tenryu Project; Hokuto Pro; Niigata Pro; UKWA; EWA; WUW-JAPAN)
  170. Schlögl, Kevin
  171. Schmidl, Philipp
  172. Schmidl, Raffael
  173. Schneider, Thomas
  174. Schulz, Patricia
  175. Schuster, Felix
  176. Sedivy, Raul
  177. Seidl, Sabine
  178. Semmler, Bernhard
  179. Seybold, Mark
  180. Slanoutz, Patrick - (WUW)
  181. Slavik, Stefan - Young Cesar (WSA)
  182. Smola, Marcel
  183. Sova, Christian - Crisis (WUW)
  184. Spiegelfeld, Leopold
  185. Stefanicki, Viktor - Mr. V (WSA, UKWA)
  186. Steininger, Raphael
  187. Stockinger, Wilhelm
  188. Storm, Astrid
  189. Storm, Sandra
  190. Stoßberger, Marcus
  191. Strachwitz, Sophie
  192. Strandl, Markus
  193. Streimelweger, Edwin
  194. Strobach, Wolfgang
  195. Strobl, Robert - Rob Smily, Roberto Algoz, El Gorez (WSA; VWF; RoE;...) 6.11.2004
  196. Strobl, Stefan
  197. Strohmer, David
  198. Stuchlik, Michael
  199. Suchy, Wolfgang - X-Large (WSA)
  200. Sutterlyti, Anna
  201. Szabo, Benny
  202. Szlezak, Jerome
  203. Talebi-Manjili, Pujan - Pujan (WSA, UKWA)
  204. Tengler, Stefan - Tricky Steve (WSA, UKWA)
  205. Teufl, Elias
  206. Toman, Stefan - Brutus (WSA)
  207. Tozer, Nikola
  208. Trampler, Rene
  209. Trinkl, Michael
  210. Ungerhofer, Tobias - Otto Kringer (WSA; WUW)
  211. Vyvadil, Markus
  212. Wagner, Maximilian
  213. Wallner, Marcel
  214. Wappel, Roland - Cowboy Mad Morris (WSA)
  215. Watzinger, Bernhard
  216. Wiesler, Dominic
  217. Winkler, Agis
  218. Wunder, Christopher
  219. Wunder, Katharina
  220. Ylvas, Dotter
  221. Zeleny, Alexander
  222. Zellner, Josef
  223. Zenleser, Josef - Z-Familia (WUW; Fu*ck; Dotonbori Pro; WUW-JAPAN)
  224. Zenleser, Raphael - Z-Familia (WUW; Fu*ck; Dotonbori Pro; WUW-JAPAN)
  225. Zuda, Alexander

Trainer:
Romeo (WSA, VWF, RoE, CIL, RWA, GJP, WUW, WUW-JAPAN)
Humungus (WSA, VWF, RoE, IWA, CPW, TCW, ICW, CIL, RWA, KatchofuGetsu, TenryuProject, GJP, Land´sEnd, KWF, MKW, SPW, Niigata-Puroresu, Fu*ck, Dotonbori-Pro, WUW, WUW-JAPAN)
Mirko (WSA, RoE, CPW, WUW,)

Gast-Trainer:
Darren Burridge (England)
BamBam Brisqo (England)
Viktor Krüger (Austria)
Robert Fasser (Austria)
Darksoul (Deutschland)
    Mike Mc Kee
FugoFugo Yumeji (Japan)

zuständig für unsere "gesunde Mastkur": Christiane Czech

------------------------------

Mein Bücher sind seit 2012 im Handel erhältlich
and now my books & e-books are available in english too
Pro-Wrestling-Trainigsguide / Aikuchido-Japanese Knifefighting / Bodyguard-How to become a Pro
you can order worldwide via amazon: